Кемерово, 24.10.2019, 08:20

Возможные основания обращения в Европейский суд по правам человека для отмены или пересмотра приговора первой инстанции в уголовном деле

Вопрос №16468143 из г. Кемерово
опубликован 24.10.2019, 08:20
Какой факт по уголовному делу может быть в основе обращения в европейский суд по правам человека, чтобы в результате был отменен или пересмотрен приговор первой инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Факт незаконно вынесенного приговора в первой инстанции. Пробуйте отменить решение суда через верховный суд.

24.10.2019, 08:23

Обращайтесь в ЕСПЧ..

24.10.2019, 08:27

В верховном не видят оснований для отмены, по их мнению все законно.

24.10.2019, 08:26

Вот и хотим, только не знаем, какие основания в основу положить, чтобы как у нас в россии не получилось, если вину признал, значит виноват. Само дело никто не ворошит и не проверяет ошибки следствия и суда, не важно есть доказательства вены или нет, у нас признал, значит виновен.

24.10.2019, 08:30

Здравствуйте! Факт не законно вынесенного приговора в первых судебных инстанциях.

24.10.2019, 08:32

А юристы откуда могут знать основания без изучения как минимум приговора?

24.10.2019, 08:32