Проблемы с газом в доме, купленном на материнский капитал - возможность решения и доказательства отсутствия использования газа
Уважаемые юристы помогите пожалуйста. У нас есть дом купленный на материнский капитал. В нем мы не живём и не прописаны. Летом Газпром нам отрезал газ (не уведомив нас об этом, причина - 1.01.2018 г нужно было делать поверку счётчика) Год с небольшим они протянули насчитали нам по полной оплату и обратились на нас в суд. Есть ли какой нибудь шанс, решить этот вопрос? Могу ли я предоставить платежки суду с другой квартиры где мы живём,чтобы доказать что мы не пользовались газом в этом доме. Или может стоит сделать сейчас поверку счётчика доказать суду о его исправности, чтобы не платить их начисления-17000 руб. Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нет не имели право без уведомления отрезать! Обжалуйте их действия в прокуратуру на основании ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 26.07.2019) "О прокуратуре Российской Федерации"
Всегда обращаюсь к юристам этого сайта .Очень довольна бесплатным ответам .Спасибо Вам большое!