Как лишить отца родительских прав и усыновить детей новым мужем - вопросы материнского капитала и алиментов
У меня четверо детей, трое от одного мужчины в браке не состояли, материнский капитал, и краевой капитал получала на троих детей, отец троих детей не помогает не участвует в жизни детей, алименты поданы он не платит, могу ли я лишить его род прав? И может ли мой нынешний муж усыновить, вышла замуж, общий ребёнок есть у нас. И получит ли мой нынешний муж мат капитал как усыновляет моих детей, хотя я получала мат капитал.
Вопрос о лишении родительских прав решается судом при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ. Ваш муж может усыновить Ваших детей, но права на мат. капитал у него не возникнет.