Нарушение конфиденциальности в мессенджере - возможность привлечения работника детского сада к ответственности по статье 137 УК?
Сложилась такая ситуация у родственницы.. она работает в детском садике завхозм и с заведующей дет. сада состоит в дружеских отношениях, проживает и работает в поселке, коллектив маленький... общаясь с заведующей в одном из мессенджеров обсуждали некоторых сотрудников этого сада, одна из воспитателей попросила у моей родственницы ее смартфон якобы для того чтобы получить смс и при свидетелях обещала что в телефоне копаться не будет и никуда не залезет... нарушив данное обещание она зашла в мессенджер и распространила по всем сотрудникам дет сада их личную переписку, тем самым настроив коллектив очень враждебно в отношении заведующей... можно ли привлечь воспитателя к отвественности по 137 ст. УК?
В плане доказательств все очень шатко.