Как заполнить заявление к исполнительному листу и какие документы приложить при неизвестном адресе проживания?
Здравствуйте! Если знаете точно, где работает должник, направьте или отвезите лично (под роспись в получении) исполнительный лист в главный офис компании, где работает должник. Приложите заявление, в свободной форме, укажите, что просите взыскать долг по исп листу в Вашу пользу, и обязательно свои реквизиты полные, куда перечислять. Может понадобиться ещё копия паспорта Вашего. А адрес должника должен быть указан в исполнительном листе на третьей странице.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа (ст. 30
Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве")
Вы можете отправить исполнительный лист приставам адресу должника указанному в решении, в сопроводительном укажите место работы должника.