Права наследников - обязательная доля при наличии завещания - дом, участок, квартира. Какая будет доля каждого наследника в конкретном случае?
Имеется моя частная собственность: 1.-если это не наследство, в этом имуществе половина жены, т.е. супружеская доля, а оставшейся половине, ее же обязательная доля.участок земли; 2. дом построенный на этом участке;
В квартире, только обязательная доля жены. Но если к моменту вашей смерти, кто то из дочерей будет на пенсии или инвалидности, то и у них возникнет обязательная доля.
Здравствуйте!
В описанной ситуации вправе претендовать жена, если она пенсионер. Размер обязательной доли - не менее половины от доли, которую она получила бы при отсутствии завещания.
Добрый день! У вас не юридический вопрос, а юридическая консультация. Данная услуга осуществляется на платной основе. Обратитесь к специалисту через личное сообщение.