Как получить жилье по социальному найму в Санкт-Петербурге при наличии ребенка-инвалида и прописке в другом городе?
Скажите пожалуйста. Я с ребенком проживаю в Санкт-Петербурге по временной регистрации 7 лет. У ребенка инвалидность. По ее диагнозу положено жилье. Теперь у меня на иждивении и мама инвалид. Постоянная прописка в г. Астрахани. Официальной работы нет, своей собственности тоже. Как мне можно встать в очередь на квартиру или может соц. найма жилья от государства? Спасибо.
К сожалению никак. Вы можете встать в такую очередь только в Астрахани при наличии оснований. В Санкт - Петербурге вопрос о постановке Вас на жилищный учёт может быть рассмотрен только после того, как проживаете в городе с постоянной регистрацией не менее 10 лет. Временная регистрация и факт проживания, при наличии постоянной регистрации в другом регионе, значения не имеют.