«Недвижимость под арестом - Что делать, если банк продал долг и появилась угроза продажи земельного участка с построенным на нем домом?»

Жена взяла кредит до нашего брака, банк продал долг третьей стороне. Наложили арест на земельный участок на котором мы построили дом это единственное жилье в котором проживает трое несовершеннолетних детей. Дом построили на средства материнского капитала. Приставы угрожают что продадут участок так как дом не ввели в эксплуатацию что делать.

Лучший ответ

Арест снимает только суд.

Здравствуйте, срочно узаконивать дом, вводить его в эксплуатацию, и обращаться в суд с заявлением о снятии ареста.