Как суд может обязать бывшего мужа оформить незавершенное строительство как недвижимое имущество для раздела
Находясь со мной в браке муж взял в аренду земельный участок, на котором был построен дом с привлечением средств материнского капитала (т.е. выделены 4 доли -- мужа, моя и 2 несовершеннолетних детей), дом в эксплуатацию не введен -- незавершенное строительство. 2 года назад брак мы расторгли, в спорном доме проживает бывший муж. Хочу подать на раздел данного дома, адвокат сказал, что нужно оформить его сначала как недвижимое имущество, муж делать это отказывается. Может ли суд обязать его оформить дом?
Лучший ответ
нет, не может заставить. Что вам мешает произвести раздел незавершенного строительством дома? Если нужна помощь в ведении дела, обращайтесь: 8-912-833-90-15
Благодарю Вас за полезную консультацию!