Возможно ли выставить иск на мужа по алиментам на определенную сумму, если я работаю и получаю пособие для малоимущих
Добрый день, Вы вправе взыскать на своё содержание до достижения ребёнка возраста 3 лет, либо, в соответствии со ст. 119 СК РФ изменить в судебном порядке размер алиментов, т.к. такой суммы недостаточно для содержания ребёнка (при этом будут считать от величины прожиточного минимума на ребёнка в регионе).
Анастасия, в данной ситуации возникает несколько вопросов: имеется ли решение суда о взыскании алиментов (судебный приказ)? если да, то алименты определены в % соотношении к его доходам или в твердой денежной сумме? От этого и надо отталкиваться при разрешении Вашего вопроса.