Выезд адвоката с полицией на место преступления в другой населенный пункт - вопрос оплаты и доплаты по Порядку оплаты.
Здравствуйте, Елена.
Согласно пункту 6 "Порядка расчета вознаграждения адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела" (утверждённому приказом Минюста РФ и Минфина РФ от 05.09.2012 N 174/122 н)
размер вознаграждения адвоката по уголовным делам может быть увеличен на основании мотивированного постановления (определения) органа дознания, органа предварительного следствия или суда с учетом степени тяжести вменяемого преступления, количества подозреваемых, обвиняемых (подсудимых), объема материалов дела, необходимости выезда адвоката в процессе ведения дела в другой населенный пункт и совершения преступления отдельными категориями граждан.