Мое ИП по оказанию услуг пассажирских перевозок с юридическими лицами - борьба с налоговой оставкой только УСН 6% из-за наличия диспетчерской службы
Я ИП применяю УСН 6% +ЕНВД работаю по оказанию услуг по пассажирским перевозкам с юридическими лицами. Налоговая пытается оставить мне только УСН 6 % так как диспетчерская служба а то что в собствености есть машины и официальный штат водителей и мы сами и перевозим пассажиров они во внимание не берут. Как доказать налоговой что наличие диспетчерской не повод 100 % дохода считать по УСН 6 %
Здравствуйте, Михаил.
В какой форме налоговая пытается навязать Вам УСН?
Звонит по телефону и уговаривает?
Или в Ваш адрес поступил документ о начислении/доначислении/взыскании налогов и/или отказ в применении ЕНВД?
Если прислали документ - нужно изучать присланный из ФНС документ и готовить на него ответ либо обжаловать в установленном порядке.
Уважаемый Михаил, с 01.01.2021 года ЕНВД будет отменен. Видимо, налоговая инспекция, мягко говоря, торопит события. Если доначислений УСН по деятельности, которая облагается ЕНВД нет, то не стоит волноваться. Еще 14 месяцев можно на ЕНВД работать.
С уважением, Сафонова Ольга.