Как вытребовать оплату за произведенные строительно-отделочные работы при отказе исполнителя и отсутствии контактов?
Были произведены строительно-отделочн. Работы - на основе "Устного Договора" в муницип/ жилье (от Админ-ции города, идущим под сдачу переселенцам, сиротам, и др... (вторичка) ...
- Администрация находит строительных подрядчиков (объявляет тендер отдел/работ) ...При просьбе отделочников заплатить хотя бы аванс (произведено 80 % работ) - исполнитель (подрядчик) кормит "завтраками", обещая всё выплатить только после сдачи и подписания Акта приёмки Админ-цией города (работа выполнялась 1,5 месяца без оплаты)... Далее - при отказе работников доделать (без оплаты) остаток работ - подрядчик вообще находить ассоциальных работников (алкашей) , которые за маленькую сумму доделывают ремонт... Далее подрядчик - не отвечает на телеф. Звонки, не общается, при личной встрече - уезжает на машине, ни говоря ни слова... Ключи от объекта (как подтверждение выполнения работ именно на этом объекте) - остаются у исполнителей работы...
- Известна его (подрядчика) фамилия, № телефона, № машины, место основной работы (по трудовой)...
- Как быть в таком случае?... Как вытребовать оплату за произведенную работу?... Как вытребовать % - за свои НЕиспользованные ден/ средства?... Какие доказ-ва предъявить?... Доводить ли дело до Суда, если подрядчик отказывается общаться?... Адрес его не известен... Ключи от объектов (под отделку под сдачу) - выдаёт Администрация города...
Обращаться ли в Администрацию (одел Приёмки объектов муницип. Жилья) ?...
Здравствуйте. Если вы считаете, что вас обманули и не заплатили за проделанную работу - то главное не тянуть и действовать быстро. Обращайтесь и я помогу Вам отстоять свои права.
Марина, в случае неисполнения договорных обязательств Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.
Составление иска поручите юристу, он же уточнит в ходе составления иска и остальные интересующие Вас моменты.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
- Зачем это бред писать вообще ??...