Необходимые документы для сохранения пенсии студенту-очнику и как можно восстановить выплаты
Я студент очник. Мне прекратили платить пенсию ро потери кормильца, т.к. не принесла справку из вуза. Как часто и с какой периодичностью необходимо предоставлять эту справку. И что сейчас я могу предпринять? Снова оформлчть или писать заявление на восстановление пенсии по ПК.
Вы поступали на бакалавриат/магистратуру? Обычно прекращение начисления пенсии связано именно с изменением учебного заведения, либо переходом на новую ступень обучения.
Сейчас Вам необходимо получить справку в вузе и обратиться в ПФР. необходимо подавать новое заявление.