Как зарегистрировать брак в другом городе и получить временную регистрацию? Имеет ли беременность влияние на сроки оформления?
Как зарегистрировать брак не в своём городе? Читал, нужно получить временную регистрацию, а как это сделать? И, если будущая супруга беременна, можно ли это сделать в течение нескольких дней после заявления? Например, приехать в Санкт-Петербург на неделю и зарегистрировать свой брак? Спасибо.
Николай!
Статьей 25 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.
С уважением