Как оформить передачу доли в квартире от бабушки внуку - дарение, договор ренты или завещание?
Есть бабушка, у которой 2/3 доли в квартире (остальная 1/3 у младшего сына). Она хочет свою часть оставить внуку от старшего сына. Но хочет, чтобы оформление вышло не очень затратно. Только не знает, как дешевле сделать (и надежнее для нее, чтобы вдруг не выселили до смерти из квартиры).
Подскажите, что почем и в чем плюсы и минусы:
- дарения (с правом пожизненного проживания, есть ли такое?),
- договора ренты (договора купли-продажи с пожизненным проживанием),
- завещания?
для бабушки лучше завещение.Дешево, ник то не выселит.Для вас дарения с правом пожизненного проживания.Дорого (вам) , но надежно ( вам)