Я мама одиночка и инвалид 3 группы рабочей, что мне кроме пенсии положено ещё?
Добрый день. Российским законодательством предусмотрены льготы:
двойной налоговый вычет;
первоочередное предоставление места в образовательной организации;
дополнительный неоплачиваемый отпуск, который можно взять в любое удобное время;
возможность работать неполный рабочий день;
оплата листа нетрудоспособности в размере среднего заработка и др.
Если мать-одиночка имеет инвалидность, то она может рассчитывать на: социальную пенсию;
страховую пенсию (если сотрудница работает или работала раньше);
единовременные выплаты (при отказе от предоставления льгот);
пособие на детей, находящихся на иждивении.