Вопрос такой - что мне нужно сделать со своей стороны для развода, какие документы могут понадобиться
В данном случае расторгнуть брак вы можете только в судебном порядке. Супруга может обратиться в суд по месту вашей регистрации или своей. Вы со своей стороны подготовьте нотариально заверенное заявление о согласии с иском о раторжении брака. С уважением,
Если инициатива от вас, то расторжение брака в Новосибирске.
Нужно подать иск. копию, квитанцию о пошлине, свидетелсьвто о браке (оригинал), свидетельство о рождении ребенка (копия). Можно просить рассмотреть дело без вашего участия. если вы не собираетесь решать другие вопросы о ребенке, о разделе имущества.