Кому подается заявление о возбуждении дела.

Вопрос №16471051 из г. Иркутск
опубликован 24.10.2019, 18:09
Кому подается заявление о возбуждении дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брал кредит другому человеку-платить пришлось самому. Есть его расписка не заверенная и квитанции об моей оплате. Кому подать заявление о возврате с него сумы кредита?

24.10.2019, 18:24

Если есть его расписка, то при сумме до 50 000 обращайтесь в мировой суд, при сумме более 50 000 - в районный суд с заявлением о взыскании долга и процентов.

24.10.2019, 18:26

Здравствуйте. Какого именно дела и по какому вопросу?

24.10.2019, 18:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Брал кредит другому человеку-платить пришлось самому. Есть его расписка не заверенная и квитанции об моей оплате. Кому подать заявление о возврате с него сумы кредита?

24.10.2019, 18:24

Если есть его расписка, то при сумме до 50 000 обращайтесь в мировой суд, при сумме более 50 000 - в районный суд с заявлением о взыскании долга и процентов.

24.10.2019, 18:26

Юридические услуги в Иркутск