Московский, 24.10.2019, 19:05

Победа в суде о досрочной пенсии помимо арифметической ошибки в тексте решения - отправлять его в ПФР или дожидаться исправления?

Вопрос №16471164 из г. Симферополь
опубликован 24.10.2019, 19:05
Был выигран суд у ПФР России о назначении досрочной пенсии. Судебное решение вступило в законную силу. Однако в тексте мотивированного решения (вводной, мотивировочной и резолютивной частях), была допущена описка (арифметическая ошибка) не влияющая на решение суда. Например такая: "стаж работы с 20.01.1986 по 20.05.1987 (6 лет 5 мес. 20 дней)" в скобках не правильно указан период работы. Можно ли такое решение отнести в ПФР России, или дожидаться исправления ошибки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно отнести решение в пфр что бы вам назначили пенсию, позже донести определение об устранении ошибки.

24.10.2019, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можно конечно, потом исправленное передадите.

24.10.2019, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Отказать не имеют права, поскольку решение вступило в законную силу. Ошибка допущена не по вашей вине.

24.10.2019, 19:27

Имеет ли право ПФР не принять решение суда с арифметической ошибкой в резолютивной части, и на что он может ссылаться при отказе. Заявление на исправление в суд уже подано, но судебное заседание может быть назначено только через месяц - довольно длительный срок ожидания! Плюс время вступления определения суда в законную силу 2 недели.

24.10.2019, 19:22