Ситуация с уплатой алиментов - предложение матери о расторжении договора в связи с возможными изменениями в финансировании от государства
Я плачу 5 тр ежемесячно, по договору об уплате алиментов, город Самара. В воспитании ребенка, пока, участия не принимаю. Диалога с матерью нет. Ребёнку 4-й год. Она предлагает расторгнуть договор, т.к. государство будет платить больше?!, Так ли это. В семье 5 детей, моя младшая, старшая до 18. Мать в разводе, многодетная.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вы расторгнете договор, то она в любой момент может потребовать взыскания алиментов в процентах от зарплаты или в твёрдой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума, так что Вам такой договор расторгать невыгодно. Если хотите платить на ребёнка больше, то платите добровольно, но договор расторгать не надо.
Благодарю, я так и думал.