Могу ли я на машине которая оформлена на жену, поехать из Пятигорска во Владикавказ? Без жены и ген доверенности.?
Если собственник автомобиля (Ваша жена) выдала Вам автомобиль, ключи от него, документы на автомобиль - свидетельство о регистрации автомобиля, и полис ОСАГО, в котором Вы вписаны в качестве второго водителя или полис выдан без ограничения количества водителей, в автомобиле имеется огнетушитель и другие необходимые принадлежности, а у Вас имеются водительские права, то Вы вправе управлять автомобилем без жены и без доверенности (которые сейчас отменены) при поездках из любого города в другой на всей территории страны. Некоторые автолюбители берут с собой копию свидетельства о браке и копию паспорта жены с отметками о браке и регистрации (прописке) для дотошных инспекторов.
Доверенности уже давно отменены, поэтому если речь идет о перемещении в пределах РФ, то никакая доверенность не требуется. Нужна только страховка ОСАГО.
Здравствуйте. Только в страховку должны быть вписаны.