Является ли справка о среднем заработке предоставляемая в суд официальным документом?
А если в этой справке неверно указали размер среднего заработка, и суд вынес решение на основании недостоверной справки, можно ли применить статью 327 УК.
Нет. В этом контексте справка точно не является официальным документом.
Здравствуйте!
Если справка заверена надлежащим образом, то это является юридически-значимым документом. Для суда же никакие доказательства не имеют заранее установленной силы. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению.