Что делать, если справку о заработке задерживают и отказывают в выплате в центре занятости?

Вопрос №13268176 из г. Хабаровск
опубликован 07.10.2017, 08:44
Что можно сделать, если справку о среднем заработке задержали на два месяца и центр занятости отказывает в выплате среднего заработка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском о возмещении расходов, в результате не выдачи справки, суду представьте доказательства, т.к. каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается согласно ст.56 ГПК РФ.

07.10.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго вам времени суток. В Таком случае вам остается только судебное решение вашего вопроса. Обратитесь в суд с иском к центру занятости. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

07.10.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На кого нужно писать иск о возмещении расходов на центр занятости или на работа дателя который задержал справку о доходах.

07.10.2017, 10:16

Доброго времени суток! Именно на работодателя, поскольку работодатель обязан выдавать справку 2-НДФЛ в течение 3-х дней с момента обращения работника.

07.10.2017, 10:18

Доброго вам времени суток. Да, действительно подавайте исковое заявление к работодателю, а центр занятости привлекайте третьим лицом. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 10:23

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034