Иваново, 24.10.2019, 22:09

При переселении в новую квартиру - условия об обмене и выплате за лишний метраж

Вопрос №16472004 из г. Иваново
опубликован 24.10.2019, 22:09
При переселении из ветхого жилья, получили однокомнатную квартиру на 6 м 2 больше. , но предупредили, что при продаже или обмене за эти метры нужно выплатить разницу, квартира в собственности, хозяйка мать-одиночка и двое детей. Правда ли что при обмене нужно будет выплачивать за лишний метраж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, сообщите пожалуйста Вы подписывали какое либо соглашение с комитетом по управлению имуществом администрации?

24.10.2019, 23:15

Да, вроде она подписала такое соглашение, но подскажите на случай обоих вариантов, т.к сейчас возможности точнее узнать нет.

25.10.2019, 06:21

Если подписывали, придётся доплачивать.

25.10.2019, 07:48

Если подписали соглашение что какая - то доля на квартиру находится в муниципальной собственности. То можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на долю в праве общей долевой собственности на жилое помещение, прекращении права муниципальной собственности, признании недействительным соглашения о предоставлении жилого помещения в части.

25.10.2019, 08:48