«Парковочная политика в ТСЖ - последствия нарушения и ответственность собственников»

Вопрос №16472057 из г. Ярославль
опубликован 24.10.2019, 22:28

Дом находится под управлением ТСЖ. На территории дома есть парковка на не большое количество мест. Собрание собственников решило (всё было чисто решение реальное), что данные места будут сдаваться в аренду собственникам и парковаться на них могут только собственники по договорам (заезд выезд во двор свободный для жильцов)..

Я не согласен с таким решением. Какую ответственность я буду нести если буду нарушать это решение и парковать свою машину во дворе без договора и кто реально может меня наказать (оштрафовать/эвакуировать)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь поняла, ситуация противоречащая действительности.

Не может быть сам собственник сдать себе же свой участок в аренду.

В вашем случае решение общего собрания собственников необходимо обжаловать в судебном порядке т.к. оно не правомерно и нарушает ваше право собственности.

Если вы не обжалуете, то должны будете исполнять решение общего собрания собственников как бы оно абсурдно не было.

К сожалению, иногда в практике встречаешь до ужаса неадекватные решения собственников, принятые им на общем собрании.

26.10.2019, 04:44

Для того, чтобы ответить на вопросы необходимо увидеть решение.

Т.к. не понятно кому принадлежит парковка? Начать хотя бы с этого.

25.10.2019, 09:30

Территория парковки - обще домовая собственность, ограждена забором.

25.10.2019, 22:40