Повестка на явку в качестве свидетеля - повод задержки и дальнейшие действия
15.10.2019 утром в дверях была повестка. В ней (кратко) на основании 188, прошу явится в качестве СВИДЕТЕЛЯ, 15.10.2019 к 15-00, адрес и участковый фио, в случаи не явки ст.111 упк РФ свидетель может быть подвергнут принуд. Припводу, т.к. я за повестку я не расписывался не пошел, а сегодня узнаю, что меня объявили в розыск, и может передвигаться на автомобиле и номер,, ни по какой статье и за что в сводке не указано.
Я даже получается не могу выехать на работу, задержат. Подскажите пожалуйста какие мне принять меры и как себя вести дальше,
Какие могут меры, если вас известили надлежащим образом по месту регистрации?
Вам необходимо повестку предъявить работодателю и вас отпустят на суд.