Владимир, 24.10.2019, 22:52

Выигранный иск против авиакомпании Россия, теперь ищу юриста для подачи нового иска против интернет-турфирмы

Вопрос №16472118 из г. Владимир
опубликован 24.10.2019, 22:52
Сейчас срочно (осталось до апелляции 12 дне) ищу юриста против инет. Тур фирмы, хотя иск подал на авиакомпанию Россию и проиграл. А почему не на сити тревел а потому что что они воздух и с них ничего не возьмёшь, хотя на их счёт переведены деньги. Если новый иск но уже против тур фрирмы Если.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если новый иск, то прежде чем подать исковое заявление, перечитайте договор с туроператором, попробуйте сами выявить пункты, которые нарушены, покажите договор юристу вместе с доказательствами того, что ваши права были нарушены.

В случае, если юрист подтвердит обоснованность ваших претензий, можно браться за составление претензии, которую после следует направить туроператору. Жалоба является прототипом искового заявления – попыткой решить спор в досудебном порядке.

При предъявлении претензии к туроператору важно соблюдение досудебного претензионного порядка урегулирования спора.

Несоблюдение такого порядка, если предъявляется гражданский иск к туроператору, является основанием для оставления исков-заявлений без рассмотрения (ст.222 ГПК РФ).

Обращайтесь по контактам. Помогу, проконсультирую во Владимире.

25.10.2019, 11:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Времени достаточно. Опишите ситуацию более подробно и поэтапно.

24.10.2019, 23:01

Готов с Вами сегодня или завтра встречаться

Укажите время и место.

25.10.2019, 14:56

Завтра ближе к обеду я направлю информацию. Вопрос, а почему в судебном заседании вы как истец не просили о замене ненадлежащего ответчика?

25.10.2019, 15:09

Юрий, вы можете выбрать любого юриста сайта проживающего с вами в одном городе или любого юриста сайта.

25.10.2019, 15:10