Проблемы с кредитом и нахождение на сайте судебных приставов - Анализ последствий для семьи с несовершеннолетними детьми
Александра, у Вас же не в первый раз проблема с непогашенным кредитом. Научитесь уже нехитрому делу сопротивляться взысканиям!
По сайту судебных приставов определите, на основании какого именно исполнительного документа производится взыскание. Сходите в канцелярию суда, получите копию судебного постановления. При необходимости почитайте материалы дела.
Обжалуйте решение суда! Ссылайтесь на отсутствие надлежащего извещения, истечения срока давности по требованиям кредитора, заявляйте требование о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК.
В дальнейшем следите за сайтом мирового судьи, а также районного суда по месту Вашей прописки, чтобы не пропускать иски.
Не можете, не платите. Ждите, пока прекратят исполнительное производство за невозможностью взыскания. Это долго может длиться. Счета арестуют. Единственное жилье и вещи первой необходимости арестовать не смогут. - ст. 446 ГК РФ.
Здравствуйте Александра! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.