Проверка полицией - отсутствие ценников на пиво и отсутствие документов - как поступить?
Ко мне сегодня пришли с проверкой полиция меня на месте не было, по телефону мне сказали во сколько придти. Я пришла мне сразу сказали что не было ценников на пиво и что штраф от 20000 до 45000 р. Я была в шоковом состоянии подписала документы и ушла. Когда дома я все сопоставила поняла что они мне не дали ни каких документов. Вопрос что в этом случае делать.
Жанна, здравствуйте!
В силу ст.25.1. КоАП РФ лицо имеет право знакомиться с материала дела.
Рекомендую заявить ходатайство об ознакомлении с делом со ссылкой на обстоятельства, которые произошли, с требованием представить ознакомиться с делом.
С уважением, юрист ДМитрий Квон.