Как вернуть деньги за проданный телефон, если покупатель сообщает об неисправности?
Что мне делать в данной ситуации?
Что делать? Ничего.
Телефон перешел в собственность покупателя.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (положения ст.
Наталья, ничего делать не нужно. Вы не магазин, продали товар бывший в употреблении и каких-либо гарантий в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" давать не обязаны. Если что-то покупателя не устраивает порекомендуйте ему вежливо обратиться ей в суд. Советую все переговоры записывать с ним, а также сохранить всю переписку. На всякий случай.
Здравствуйте, предложите ей обратиться в суд с иском если её что-то не устраивает.