Правовая защита при нарушении субаренды нежилого помещения - дальнейшие действия и возможные шаги для решения проблемы
Был заключен договор субаренды нежилого помещения. Цепочка такая - субарендатор (я) - арендатор (ип) - ЖЭК (с ним ИП заключал договор. Выясняется, что у помещения есть собственник (гос. структура), которая не вкурсе, что помещения сдаются. Документы организации не предоставляются, дверь в помещение выломали, требования освободить помещение. Какие могут быть дальнейшие действия? Что в этой ситуации делать?
Тут надо понять, что конкретно Вы хотите. Если желаете там находиться, несмотря ни на что, то пока нет решения суда о расторжении, признании недействительным договора - можете там находиться.
Добрый день! Они не имели право взламывать вам дверь, если у вас официальный договор! Они по хорошему должны были подать в суд, на расторжении вашего договора,! Если вам нанесли убытки можете их взыскать! Вы имеете право не впускать гос. учреждение.