Южно-Сахалинск, 25.10.2019, 01:42

Получил судебный приказ на определенную сумму. Может ли взыскатель потребовать одним разом ее вернуть?

Вопрос №16472387 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.10.2019, 01:42
Получил судебный приказ на определенную сумму. Может ли взыскатель потребовать одним разом ее вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, судебный приказ имеет силу исполнительного документа. Ко взысканию будет обращена вся сумма единоразово. Если на счете должника не будет достаточных средств для исполнения приказа единоразово, будет исполняться частично по мере поступления на счёт денежных средств. Кроме того, должник вправе отменить судебный приказ, подав в суд возражение относительно исполнения судебного приказа.

25.10.2019, 01:47

Добрый день, может. Вы вправе отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения.

25.10.2019, 01:46

Я его не отменил, готов платить, думал с зарплаты удерживать будут, либо приставы. Но сумма 100 т.р. СП направили взыскателю, вчера связался с взыскателем, на что мне грубо ответили плати всю сумму. Если бы знал то отменил.

25.10.2019, 01:57

Пусть передаёт приставам, будут удерживать из зарплаты до 50%.

Можете хоть по 1000 рублей отдавать и это будет считаться исполнением судебного акта.

25.10.2019, 01:59

Если вы не заплатите единоразово, взыскатель вправе предъявить приказ судебному приставу исполнителю, пристав будет удерживать 50%от дохода. Отправляйте взыскателя к приставу, вы можете сказать ему, что не имеете денежных средств для единоразового погашения, пусть подаёт приставу, либо в Бухгалтерию по месту вашей работы.

25.10.2019, 02:05