Нерюнгри, 25.10.2019, 08:48

Как защитить свое имущество при разделе между женой сына и невесткой - правовые аспекты и рекомендации

Вопрос №16473067 из г. Якутск
опубликован 25.10.2019, 08:48
Жена моего сына подала на раздел имущества. У сына ничего своего нет, живут в моем доме, пользуются моей мебелью и аппаратурой. В доме никто не прописан. Сын и внук прописаны у дедушки. Невестка претендует на долю моего дома и долю с дома деда. Что мне делать? Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Владимировна, из вашего вопроса не ясно, на что конкретно претендует супруга вашего сына. Если все имущество принадлежит вам, то мне лично не понятна претензия вашей невестки на имущество. Вы вправе, как заинтересованное лицо вступить в судебный процесс.

25.10.2019, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Предоставьте в суд документы что собственником дома являетесь вы. сын пусть напишет возражение на иск о разделе имущества.

25.10.2019, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Супруга мужа претендует на данное жилья, так как в доме деда прописан внук.

25.10.2019, 09:12

Прописка внука не является основанием для того чтобы внук претендовал на имущество. Супруга мужа совсем глупа?

25.10.2019, 09:13

Добрый день

регистрация по месту жительства или прописка, не дает никаких прав на жилье, это по сути отчет перед государственным органом о том, где в данный момент проживает гражданин.

25.10.2019, 09:15

Наталья Владимировна, невестки просто не повезло с юристом, который ввел её в заблуждение, а суд в данном случае её вразумит, что претендовать на чужое имущество в судебном или в каком либо ином порядке незаконно! Регистрация по месту проживания никаких прав не порождает, кроме права проживания!

25.10.2019, 09:17

А на мою аппаратуру и мебель она имеет право?

25.10.2019, 10:08

На Ваше имущество супруга сына прав не имеет.

25.10.2019, 10:09