Кто должен отвечать за обвал подвесного потолка после смены собственника затопившей квартиры?
Обвалился подвесной потолок и осыпалась штукатурка из-за затопления ранее соседями. Но сменился собственник квартиры, которая затопляла. Кто должен отвечать сейчас за обвал потолка.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья! В данном случае ответственность несет причинитель вреда, т.е. прежний собственник квартиры. Факт смены собственника в данном случае значения не имеет (если, конечно, речь не идет о смерти предыдущего собственника).
С уважением, А.Д.Руслин.