Как признать членом семьи и увеличить жилплощадь для несовершеннолетнего ребенка жены от первого брака военнослужащего

Как признать членом семьи военнослужащего (с занесением в личное дело) несовершеннолетнего ребёнка жены от первого брака. Ситуация следующая: официально в браке, есть совместный ребёнок. У жены дочь от 1 брака, 10 лет. Живем вместе, прописаны при части все четверо. Встали на очередь на служебное жильё, а метраж учитывается только на троих. Удочерить возможности нет, пока не появится жильё, замкнутый круг. Дочь жены имеет официально отца. Возможно ли в судебном порядке признать дочь жены иждивенцем, записать в личное дело и претендовать на увеличение жилплощади? Заранее благодарю за ответы!
Лучший ответ

Здравствуйте, если дочь супруги проживает вместе с Вами, ведёт совместное хозяйство, то Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта ее нахождения у Вас на иждивении и признании членом семьи военнослужащего, в порядке ст. 264 ГПК РФ.

Благодарю за потраченное время!

Да, придется в судебном порядке решать, если отказывают в предоставлении справки о составе семьи.