Право на пособия по беременности и родам для ИП с нулевыми декларациями - какие получить их можно?
Я являюсь индивидуальным предпринимателем, деятельности давно нет, поэтому сдаю нулевые декларации. Но пенсионный фонд, медицинские и страховые я плачу регулярно за себя, как за ип.Имею ли я право на получение пособий по беременности и родам и какие? Ждем двойню.
Лучший ответ
Да и имеете.
Женщинам-ИП средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие по беременности и родам, принимается равным МРОТ, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая (п. 2.1 ст. 14 Федерального закона N 255-ФЗ).
Обращаетесь с заявлением в свой ФСС.
Спасибо, я у Вас в долгу!