Владикавказ, 25.10.2019, 11:33

Уехал ночью с расположения части в обед из дома забрали военная полиция - что грозит мне, контрактнику, и моей семье?

Вопрос №16473790 из г. Владикавказ
опубликован 25.10.2019, 11:33
Уехал ночью с расположения части в обед из дома забрали военная полиция меня могут уволить или что мне за это грозит у меня 3 не Совершенно лет них ребёнка я контрактник.
Лучший ответ
Рекомендуется

И что военная полиция вам предъявляет, и почему вы покинули воинскую часть?

25.10.2019, 11:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, для квалифицированного ответа опишите подробно свою ситуацию.

25.10.2019, 12:34

Супруга позвонила сказала что младшей дочери плохо я поехал в военной полиции написал объяснение приехал в часть с пристовителем части тоже дал объяснение и теперь переживаю уволят меня или нет выговоров и взысканий до этого не было.

25.10.2019, 12:45

Вы ночью в воинской части исполняли обязанности военой службы (несли дежурство, находились в наряде)?

Однократное совершение дисциплинарного поступка вряд ли может повлечь увольнние с военной службы в связи с НУК, а вот дисциплинарную ответственность вполне.

25.10.2019, 12:48

Насколько ваше присутствие помогло дочери?

25.10.2019, 12:51

Нет просто проживаю в казарме наше подрозздиления на полегоне я числюсь в ппд.

25.10.2019, 12:52

С начальством пообщаетесь, урегулируйте мирно, в крайнем случае через суд будете доказывать, что по какой причине вы покинули военную часть.

25.10.2019, 13:30

А если комондиры говорят уволить они могут это зделать?

25.10.2019, 12:54

Разьясняю, что согласно п. 41 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" дсрочное увольнение с военной службы по подпункту "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в связи с невыполнением условий контракта может применяться к военнослужащим в порядке дисциплинарного взыскания и в порядке аттестации с учетом соответствия военнослужащего предъявляемым к нему требованиям.

Невыполнением условий контракта как основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы следует считать лишь значительные (существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности, в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона "О статусе военнослужащих"; совершении дисциплинарного проступка при наличии у него неснятых дисциплинарных взысканий; совершении уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, за которое военнослужащий несет ответственность на общих основаниях; иных юридически значимых обстоятельств, позволяющих в силу специфики служебной деятельности военнослужащего сделать вывод о том, что он перестал удовлетворять требованиям законодательства о воинской обязанности и военной службе, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

Если военнослужащий по своим деловым и личным качествам не соответствует требованиям, предъявляемым к лицам, проходящим военную службу (о чем может свидетельствовать, например, наличие у него неснятых дисциплинарных взысканий), его досрочное увольнение с военной службы возможно только по результатам аттестации, в том числе внеочередной.

25.10.2019, 13:00