Как оформить квартиру в собственность по договору дарения, если утеряна справка о выплате пая.
Как оформить квартиру в собственность по договору дарения, если утеряна справка о выплате пая. Имеется свидетельство о регистрации на прежнего владельца. В правлении ТСЖ (образован на базе ГСК) такую справку выдать не могут, ссылаются на большой срок с момента регистрации и отсутствие старых документов.
Заранее благодарю, Юрий Петрович Леонов.
Юрий Петрович!
К свидетельству о регистрации права на квартиру прежнего собственника справка не требуется.
Если же правообладателю кто-либо из должностных лиц не выдает ту справку, которую должен выдать, то следует обращаться в суд с заявлением об обязании этого кого-либо выдать справку. За неисполнение решения суда - уголовная ответственность!