Судья отказывается признать недействительной справку о выплате пая, несмотря на доказанную подделку подписи - что делать?
А зачем вам оспаривать справку? Это правоустанавливающий документ, поэтому если вы просите признать ее недействительной, то просить нужно и вернуть собственность куда-то. А она не должна вам возвращаться, это ответчику что встречный иск заявлять. Ваши права не нарушены. Нужно понять вашу цель для грамотной позиции. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
уголовного производства у вас не будет - будет отказ в возбуждении по смерти. для суда этот отказ ничего не значит, можете в суде на мое мнение сослаться - что вы правы, суд на это заявление так же отреагирует как и на предоставленный отказ в возбуждении. Вы выбрали ненадлежащий способ защиты своих прав, суд прав.