Время ожидания ответа по путинским пособиям - причины задержки, права социальной защиты и действия в данной ситуации.
В течения какого времени соц. защита должна официально дать ответ по путинским пособиям? Подала 09.09.2019 до сих пор нет ответа, а 24.10.19 пришло смс, что дело приостановлено до 24.01.20 г. имеют ли они, такое право? И что делать в данной ситуации?
Добрый день. Обычно сотрудник Соц. защиты, принимая документы, тут же просчитывает доход и говорит информацию, имеет ли право гражданин на получение такого рода пособия или нет. Если имеет место приостановление, то скорее всего не хватает каких-то документов. Этот вопрос нужно выяснить, донести необходимые документы и тогда вопрос разрешится.