Девушке-сироте отказывают в выдаче жилья из-за наличия собственного дома и выхода отца из тюрьмы - как защитить свои права?
Уважаемый посетитель сайта! На сегодняшний день она статус сироты не имеет, т.к. является совершеннолетней. Отказ в предоставлении жилья правомерен, т.к. жилье она сама себе приобрела, наличие детей не имеет значения, т.к. государство предоставляет жилье только сироте, а члены его семьи в расчет для предоставления такого жилья не берутся.
А срок исковой давности, чтобы получить жильё?
А при чем тут срок исковой давности? Сейчас она может только встать в очередь на получение жилья на общих основаниях, указанных в ст. 51 ЖК РФ (если они имеются).