Как правильно опротестовать выплату налога по сдаче квартиры в аренду военному без договора на 2 месяца
Сдавала квартиру военному 2 мес. без договора, с налогой пришло письмо, что должна заплатить налог по сдаче в аренду почти за 2 года (2016,2017), информация пришла с военной части по двум квартиросъемщикам (которые по срокам даже накладываются друг на друга), подскажите пож. как могу правильно опротестовать выплату налога?
Уважаемый посетитель сайта! Скорее всего никак, т.к. договор найма был представлен в бухгалтерию части и на основании него военному выплачивалась компенсация за поднаем, а вы соответственно с военнослужащего получали деньги за квартиру, т.е. имели доход, с которого не заплатили налог.
Что касается наложений, то обратитесь в налоговую инспекцию за разьяснением - может быть это техническая ошибка.