Что такое судебный орган. И за что они орестовавуют карту.
Добрый день, Игорь!
Суд - это орган государства, осуществляющий правосудие в форме разрешения уголовных, гражданских и административных дел в установленном законами данного государства процессуальном порядке.
Карту арестовывают в том случае, если если есть решение суда об аресте карты, по каким-то основаниям (например, задолженность по налогам, алиментам, штрафам).
Проще это суд. Мировой, районный и т.д. . А карту зарплатную (вы ее имеете в ввиду) не арестовывают. НАКЛАДЫВАЮТ АРЕСТ НА СЧЕТА если имеются задолженности по счетам или кредитам.