«Как защитить многодетную семью от незаконного вторжения злонамеренной родственницы?»
Вкратце так: сестра моего отца изменила мужу, они развелись. Жили они в квартире в Москве. Сейчас её выписывают из квартиры, а в воздухе она висеть не может. Наша многодетная семья живёт в частном доме, но его хозяин по документам - дед. Он стар, очень болеет и уже почти ничего не соображает. Эта женщина.. Здесь не перечислить, сколько грязи она вылила на нашу семью, сколько подлостей она сделала за нашей спиной, да и это не важно для закона. Она, воспользовавшись несознательностью деда, договорилась с ним, чтобы он её с несоверш. Сыном прописал в наш дом. Сегодня, заявившись к нам, предварительно обматерив мою мать и сказав, что собирается здесь жить, рылась в документах деда. Мы не сможем жить вместе с этим подлым человеком. Как. Нам. Быть? Может ли закон быть на нашей стороне?
Разговоры с ней бесполезны. Запреты, угрозы тоже. Она просто приедет и будет законно жить. Ей плевать, что здесь прописана многодетная семья. Родители говорят, что суд не поможет. Простите за это письмо на деревню дедушке, за то, что не смыслю ничего в праве. Марго, 16.
Лучший ответ
Этот сайт для того и существует, чтобы вопросы подобные задавать.
Здесь так:
дед собственник, а потому он вправе совершать любые сделки в отношении своего имущества и регистрировать людей, разрешать проживать.
Его можно признать недееспособным, тогда опекун будет решать эти вопросы.
Хороший ответ. Спасибо!
Ее можно выселить через суд. А договор признать недействительным, так как заключен в неясной памяти деда. За подробной консультацией к юристам можно обращаться в личку.
Хороший ответ. Спасибо!