Ошибочные обвинения в употреблении наркотиков - Как защитить моего сына и решить ситуацию в школе?

Моего сына (14 лет) в школе постоянно обвиняют в том что он не делал. Нет никаких 100% доказательств его вены. Как говорит классный руководитель мне сказали дети. Постоянно вызывают меня в школу к директору. Последний звонок из школы привёл меня в ступор. Обвинили в употреблении наркотических веществ. Пошёл в школу разбираться. Задаю вопрос. Как вы определили что сын употребляет наркотики? Ответ меня шокировал. Мы провели обыск вещей всех мальчиков класса и на полу нашли пустую баночку из под снюса (жевательный табак) осмотрели полость рта и обнаружили язвы у вашего сына. Задаю вопросы. Нашли у моего сына? Нет. Какое вы право имеете проводить обыск, осматривать полость рта? На что получил ответ. Ну мы же несём ответственность за вашего ребенка когда он находится в школе. Выходя из школы встретил классного руководителя. Может пусть ваш сын не ходит в школу а мы ему будем ставить троички. Я вскипел! Дома с сыном провел беседу. Он это снюс не жуёт. Выяснилось что эту баночку сбросил один из учеников при обыске. В это же день свозил сына к наркологу. Врач провёл первичный осмотр. Ничего не обнаружил. Здали анализ. Ждать ответ 10 дней. Пошёл на следующий день к директору. Рассказал что были у нарколога. Ответ меня шокировал. Тот анализ который вы здали ничего не покажет так как снюс это слабый наркотик. Задаю вопрос всё-таки как вы определили что сын под наркотическим опьянением был? Ответ меня окончательно добил. Он неадекватно себя вел. Смеялись громко. Плевали так как слюну после этого снюса глотать нельзя. Ждём официальный ответ анализа. А ярлык наркома уже повесили. И за четверть поставили 8 двоек. Сегодня приходила мама одного из учеников с угрозами. Я запрещаю вашему сыну общаться с моим сыном иначе буду писать заявление в полицию. Подскажите как дальше действовать?

Лучший ответ

Требовать полного обследования, если как они утверждают, будет заметно, сколько времени он употреблял наркотические вещества, а пока, это клевета, которая наказывается по закону. Директору скажите, что пока не будет анализов в употреблении наркотических веществ, и она распространяет такие сплетни, будет нести уголовную ответственность, с последующими вытекающими последствиями. Проведите полное обследования ребенка.