Ижевск, 25.10.2019, 21:26

Возможность вернуть списанную сумму с карты при успешном исходе дела по долгам за коммунальные услуги в другом регионе

Вопрос №16476194 из г. Тюмень
опубликован 25.10.2019, 21:26
Вечер. С карты списано судебным решением за 2017 год 50% зарплаты за якобы долги по коммунальн. Услугам в другом регионе, откуда уехала на пмж, все счета были оплачены. Вернут ли эту сумму при успешном исходе дела? И пока пишу возражение, будут ли удерживать сумму с зарплатной карты? Сколько раз в мес. они имеют право снимать? Сразу ли снимаются средства при начислении зарплаты или можно успеть снять наличные? Спасибо. Крик души. (
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Коммунальные услуги делятся на коммунальные услуги (вода, электричество, газ) и услуги по содержанию имущества. Вопрос: Жилье за которое у Вас списывают долги по коммунальным платежам на период взыскания является (лось) Вашей собственностью? Если да, то Ваше проживание по другому адресу не освобождает Вас от бремени содержания Вашего имущества, то есть от оплаты коммунальных услуг. Единственное за что Вы не должны платить, это за электричество, воду и газ.

Если у Вас взыскивают за период в котором Вы уже собственником не являлись, тогда смело обжалуйте это решение.

Под вопросом какой суд взыскал комуслуги мировой или городской, судебный приказ был или решение суда. Если судебный приказ, то он легко отменяется просто при наличии Вашего возражения пусть даже не аргументированного.

Если исполнительное производство не будет закрыто то шансы на возврат денег есть.

Пока пишете возражение приставы будут удерживать деньги с карты.

Снимать будут половину с каждой поступившей суммы на счет.

По поводу того успеете ли снять раньше приставов все зависит от Вас, пробуйте.

25.10.2019, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за поддержку!

Написали возражение в суд. ждём. Узнав у пристава, откуда у меня долг, связалась с Жэком по моему прежнему ПМЖ. Оператор очень грубо поговорила, сказав+ что общаться со мной не будут по тел., что им нужен запрос по почте на имя их директора. Как мне его написать, что мне нужны расчетки, чтоб разобраться в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.

31.10.2019, 22:32

Вы на какой судебный документ написали возражение?

31.10.2019, 22:35

Марина, вам прежде всего необходимо отменить судебный приказ по взысканию задолженности, а затем разбираться. Пишите заявление о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ, прикладывайте возражения на судебный приказ. Отмените приказ, вернёте взысканные деньги, а затем разбирайтесь.

31.10.2019, 22:37

Мы написали, отправили. Юрист сказал, что не нужно терять времени и уже разбираться, тк ЖКХ в др. регионе и они потом снова могут подать в суд. Через какое время они могут это сделать? За сроком давности у меня не все платежки и договора.

31.10.2019, 22:50

Возражение на что вы написали?

31.10.2019, 22:52