Права и обязанности отца в отношении ребенка, при отсутствии совместного проживания и установления отцовства

Вопрос №16476262 из г. Курск
опубликован 25.10.2019, 21:50
Я с матерью ребёнка не живу и он на меня не записан она могла без меня подать на алименты? И могу ли я подать в суд на устонавление отцовство, чтобы всё было по закону, мой сын и буду платить алименты, и с кого дня я должен буду платить, а то постоновление от 20.09.2019
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд для установления отцовства, но вы и сами можете провести генетическую экспертизу, если отцовство подтвердиться будете платить алименты с этой даты, если нет - будет основания для отмены решения суда.

25.10.2019, 21:56
Оценка автора вопроса:

Да, я знаю он мой сын, но я плотить не могу пока он на меня не записан плотить придётся по моему иску или по её

25.10.2019, 22:04

Алименты устанавливаются со дня подачи иска матерью ребенка. Но для того, что бы ей подать на алименты, ей сначала надо установить отцовство в судебном порядке.

25.10.2019, 22:12

Но ПОСТОНОВЛЕНИЕ которое мне пришло руководствуясь ст 112, 12, 13, 14,30,6,67 фз об испол производстве.

25.10.2019, 22:27

Какое постановление? Вы хотя бы написали ЧТО ТАМ?, в этом Постановлении. Мы не экстрасенсы)))

25.10.2019, 22:30

ПОСТОНОВЛЕНИЕ, что я должен уже плотить, а как они могли без меня установить отцовство, я не скрывался, я только за, чтобы они вписали меня. Меня даже не вызывали, и сейчас пришол домой около двери письмо!

25.10.2019, 23:07

Да, странно.. Нужно смотреть решение суда, что бы разобраться...

25.10.2019, 23:08