«МФО противозаконно вносит несущественную сумму для увеличения срока исковой давности - как действовать в такой ситуации?»
Мфо внесла небольшую сумму (якобы это делал я) по оплате моей задолженность что бы преднамеренно увеличить срок исковой давности (возможно для того что бы позже обратиться в суд и взыскать большую сумму) , как поступать в данной ситуации, сейчас у меня есть приказ из мирового суда который я отменю, написать ли мне самому иск? сообщить ли мне самой МФО о данной ситуации, или использовать это в суде (если мфо подаст) , и какой стороне нужно будет доказывать историю этой операции?
Лучший ответ
Здравствуйте Антон
Отменяйте судебный приказ, если МФО пойдет в суд с иском, заявляйте о пропуске сроков, подтверждайте факт пропуска срока.