Исполнитель компьютерной помощи взимает плату за вирусы без подтверждения и реквизитов - как защитить свои права?
В акте приёма передачи ничего нет: должны быть паспортные данные заказчика и исполнителя. Эти графы не заполнены.
И что с того? Важно, что там написано по существу, например, принимаете ли Вы работу или нет, есть ли какие-то замечания по работе, какая конкретно работа проделана и стоит ли Ваша подпись.
Тогда у вас налицо абсолютные нарушения в документообороте. Если акт не подписан, то услуги считаются неоказанными. Надо смотреть документы и разбираться подробно. Очень много странностей в деле.
Если вы подписываете документы, не читая - это ваша проблема, но если по сути - вас ввели в заблуждение, да и есть вопросы с самим договором. Нет тех же реквизитов. Надо смотреть сам текст для более обширного ответа.
Конечно надо расторгать. Это даже не договор, а колхоз какой-то, рассчитанный на лохов, уж извините. Ну просто не скрывают попыток обманывать клиентов!
Владимир Иванович, для того, чтобы дать обоснованную консультацию, надо видеть документы.
Договор рассчитан на разные виды работ, в том числе из материалов исполнителя. Есть графа "сроки работ", неустойка 3% за каждый просроченный день, обещана связь почтовая, электронная и факсимильная (но никаких адресов нет), первым пунктом идет обязанность исполнителя ознакомить заказчика с прейскурантом и общей стоимостью работ, чего им не было сделано.
3% за ДЕНЬ просрочки? Это уже кабальное условие и можно расторгать договор по суду в части или полностью. За месяц у вас набегает почти 100%!
Владимир Иванович, сам по себе договор не свидетельствует о его исполнении. Подписывали ли Вы акт выполненных работ и что там указано? Надо смотреть документы.
Советуете расторгать договор? А с кем он заключён, если реквизитов со стороны исполнителя нет?